[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Вместе ярче!!!

Всероссийский фестиваль «Вместе ярче» проходит в Самарской области третий год подряд при партнерстве министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и ГБУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

Партнерами мероприятия выступил филиал ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» и стадион «Кристалл». Прежде чем приступить к состязаниям дети отгадывали загадки на тему энергосбережения и разминались под заводную музыку. Участниками детской спартакиады в Жигулевске стали 80 учащихся младшего возраста. В поддержку акции школьники с удовольствием фотографировались с хэштегами — лозунгами фестиваля #ВместеЯрче в поддержку его главной идеи — бережного отношения к энергоресурсам.

«Отрадно, что ребята ответственно относятся к своему будущему, занимаются спортом, воспитывают в себе рациональный подход к ресурсам, и ценят то, что дает природа»,- отметил главный инженер филиала ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» Олег Лытиков.

Приятным дополнением к заряду бодрости и позитива для всех участников стали заслуженные дипломы и подарки от Жигулевской ГЭС.

Продолжится мероприятие конкурсом танцевальных флешмобов, который проходит на официальной площадке фестиваля. Итоги первого этапа будут размещены на сайте https://вместеярче.рф/ не позднее 25 сентября 2018 г.

Идея проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрчепоявилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Ми-нобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 региона России, в том числе и Самарская область.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]