[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Всероссийский исторический квест «Первый. Космический»

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики.

Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.

В честь этой знаменательной даты специалисты Дома молодёжных организаций провели Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции.

Участники смогли выступить в роли космонавтов и ученых, ознакомиться с историей освоения космоса и спасти Землю от надвигающейся энергетической катастрофы, изучить опыт освоения космоса за последние 70 лет, выяснить как построить на Луне базу по добыче Гелия-3 и узнать как подготовить космонавтов для этой миссии, а главное как же всё-таки спасти Землю от надвигающейся катастрофы.

ФОТООТЧЁТ ВК

#молодежьможетизменитьмир #дможигулевск #мывместе #городскойволонтерскийштаб #12апреля1961 #денькосмонавтики #ВолонтерыПобеды #СамарскаяОбласть #МояПобеда #готовкпобедам #нетолько9мая #ВолонтерыПобедыСамарскойобласти #ВолонтерыПобедыЖигулёвск #МСО

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]