[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Где родился, там и пригодился

Этим летом в Самарской области стартовал  социальный проект «Где родился, там и пригодился». Общественности и предприятиям губернии необходимо было выдвинуть молодых представителей разных профессий, которые родились и работают в своём городе.

5 городов и 7 муниципальных районов области приняли участие в акции. Полтора  месяца длился марафон голосования в социальных сетях. В нашем городе заявился 21 участник по 7 номинациям.

7 августа в МБУК «Жигулевский Дворец культуры» прошла торжественная церемония  подведения итогов масштабной Акции «Где родился, там и пригодился». Полный зал зрителей, участников и почетных гостей говорил о том, насколько значимо и важно такое мероприятие для города.

Открыл праздник с приветственным словом первый заместитель главы городского округа Жигулевск Олег Викторович Миллионов. После чего были озвучены имена 14 дипломантов Акции и приглашены на сцену для награждения и поздравлений.

Далее последовал более волнующий момент праздника. Для оглашения лауреатов Акции, на сцену был приглашен депутат Самарской Губернской Думы Евгений Александрович Серпер. Евгений Александрович является членом комитета по культуре, спорту и молодежной политике, активно участвовал в принятии целого ряда законов по поддержке молодежи.

В номинации «Надежда Жигулевска – специалист промышленного предприятия» победу одержал инженер- электроник Жигулевского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» Богдан Парфенюк. Лауреатом «Надежда Жигулевска – специалист отрасли культуры и искусства» стала заведующая детским сектором МБУК «Жигулевский Дворец культуры» Светлана Меньшова.

Следующими лауреатами стали представители профессий, требующих чуткого отношения к подрастающему поколению, внимательности и отзывчивости. «Надежда Жигулевска – специалист физической культуры и спорта» по достоинству получил тренер-преподаватель ГБОУ СОШ №14 СП ДОД «станция юных техников» Сергей Мишагин. Лауреатом в номинации «Надежда Жигулевска – специалист дополнительного образования» стала педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №14 СП ДОД «Станция юных техников» Екатерина Казакова. Поздравить молодых специалистов на сцену вышла женская футбольная команда «Альянс».

В продолжении Акции начальник отдела культуры городского округа Жигулевск Анна Евгеньевна Рябова выступила с приветственным словом к участникам мероприятия. После чего объявила лауреатов следующих двух номинаций: «Надежда Жигулевска – специалист по работе с молодежью» и «Надежда Жигулевска – специалист дошкольного образования». Ими стали специалист по работе с молодежью МБУ «ДМО» Алена Розочкина и инструктор по физической культуре  ГБОУ СОШ №10 СПДС «Ягодка» Анастасия Будылкина.

Самой большой по численности заявок на участие в Акции стала номинация «Надежда Жигулевска – специалист здравоохранения». Огласить лауреата на сцену был приглашен главный врач Жигулевской Центральной Городской больницы Михаил Владимирович Русак. С большим отрывом в народном голосовании победила врач-акушер-гинеколог отделения патологии беременных, врач кабинета «Профилактической работы» женской консультации Юлия Гордеева.

Приятным подарком для участников и зрителей Акции стало выступление заслуженного артиста Самарской области, талантливого музыканта и баяниста Сергея Войтенко, а также популярныепесни от гостей из Самары кавер группы «SVBand».

Судя по вниманию общественности, численности участников и количеству зрителей торжественной церемонии Акции «Где родился, там и пригодился», можно точно отметить факт, что проведение конкурса в таком формате очень актуально для города. Отдел по делам молодежи планирует и в следующем году провести свой городской конкурс «Молодой специалист Жигулевска».

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]