[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Городская акция «Сирень Победы»

В России с 2006 года проводится акция «Сирень Победы». Целью акции является высадка саженцев сирени отечественных сортов, названия которых посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны.
Аллеи сирени — это дань памяти всем защитникам Отечества и зримая нить, соединяющая поколение тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня живет под мирным голубым небом и пользуется плодами той великой победы.
Сирень выбрали потому, что в годы войны цветы никто особо не выращивал. И в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетиками цветущей сирени. Сирень – это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!
5 мая на территории стадиона «Кристалл» в преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, в Жигулёвске прошла всероссийская акция «Сирень Победы». В ней приняли участие руководящий состав О МВД по городу Жигулёвску, студенты Жигулёвского государственного колледжа, МБУ «ДМО», отдел по делам молодёжи.
В этот день было высажено 52 саженца. Надеемся, что в скором будущем небольшие веточки превратятся в красивые и пышные кусты сирени, которые будут радовать горожан и напоминать о Великой войне.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]