[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

День памяти и скорби — День начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

В связи с этой памятной датой на площади Победы состоялась патриотическая акция «Свеча памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, в которой приняли участие жигулевские волонтеры Победы

Перед выступлением и.о. Главы г.о. Жигулевск Вольчака Артема Александровича и председателя думы г.о. Жигулевск Юрия Вячеславовича Смеловского все участники акции склонили головы на минуте молчания.

Благочинный Жигулевского благочиния иерей Кирилл Зимин совершил панихиду в знак памяти и уважения к погибшим.

Так же на мероприятии присутствовали представители образовательных организаций, РДШ, городских общественных организаций, депутаты городской думы, представители Жигулёвского местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и Жигулевской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

#22июня1941 #ВолонтерыПобеды #Самарскаяобласть #ГотовКпобедам #ВеликаяПобеда #ПамятьПоколений #МСО63 #ВолонтерыПобедыСамарскойобл #ВолонтерыПобедыЖигулевск #дмо #дможигулевск #молодежьможетизменитьмир
 

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]