[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля — это День памяти о россиянах, исполнявших
служебный долг за пределами Отечества, а также выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане.

Одним из самых продолжительных конфликтов была «Афганская
война», для советских военнослужащих она длилась чуть больше девяти лет.
15-е февраля 1989 года — это день завершения вывода советских войск из
Афганистана.

Сегодня на площади Победы прошла патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к этим событиям.

К мемориалу воинов-интернационалистов «Черный тюльпан» вместе с горожанами пришли почтить память и возложить цветы ветераны, волонтёры жигулёвского отделения СамРО ВОД «Волонтёры Победы», представители городской администрации, общественных организаций города, студенты ГАПОУ СО «ЖГК», воспитанники ВСТК «Бумеранг» и воспитанники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия», которые несли вахту памяти у мемориалов Вечного огня и Чёрного тюльпана.

А перед мероприятием подходы к мемориалам и территория возле памятников были украшены красными тюльпанами, изготовленными учащимися общеобразовательных организаций и воспитанниками детских садов «Радуга», «Вишенка» и «Алёнушка» в рамках патриотической акции «Красный тюльпан».

Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.

Вместе с родными воинов-интернационалистов мы скорбим о тех, кто ценою собственной жизни исполнил свой воинский и гражданский долг перед Отечеством.

#МСО #молодежьСамарскойОбласти #ВолонтерыПобедыЖигулевск #нашапобеда #юнармия #молодежьможетизменитьмир #дможигулевск #НеТолько9мая

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]