[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Конкурс cтроя и песни отрядов местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

12 октября в Доме молодёжных организаций прошёл конкурс строя и песни отрядов местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (юнармейских парадных расчётов) городского округа Жигулёвск.

В конкурсе приняло участие 7 команд, собранные со всего города. Целью мероприятия является военно-патриотическое воспитание и формирование у участников высокой социальной активности и патриотизма.

На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратился руководитель общественного фонда ветеранов спецподразделений правоохранительных органов «Гвоздика» города Тольятти — Крохмал`в Сергей Владимирович. Он пожелал всем юнармейцам выступить на конкурсе достойно.

Со стороны зрителей казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой отряд. Выступление отрядов оценивало жюри по заранее определённым критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Юнармейцы старались правильно выполнить прохождение торжественным маршем, пели песни в строю и демонстрировали мастерство строевого шага.

Очень хорошо проявили себя командиры всех отрядов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали за себя лично и за весь отряд. Переживали за своих подопечных учителя, так как оценивался и их труд – несколько недель тренировок, разучивание песен, выполнение команд

Ребята проявили себя в трех видах конкурсной программы:
✅«Пост №1»
✅«Строевая подготовка и песня»
✅«Знаменная группа»

Места распределились следующим образом:
1 место – юнармейский отряд «Бумеранг» ГБОУ СОШ № 14 СП ЦВР «Успех», руководитель –Калимулина Маргарита Максумовна
2 место – юнармейский отряд «Погранцы» ГБОУ СОШ № 13, руководитель – Лопушенко Наталья Александровна
3 место – юнармейский отряд «Альбатросы» ГАПОУ СО «Жигулёвский государственный колледж», руководитель – Зайцев Виктор Николаевич

#Юнармия #дможигулевск #молодежьможетизменитьмир
#городскойволонтерскийштаб #мывместе

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]