[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Международный день отказа от курения

Сегодня, 17 ноября 2022 года, Международный день отказа от курения, в связи с этим специалисты Дома молодёжных организаций провели урок о вреде психоактивных веществ (ПАВ) в ГБОУ СОШ № 14.

В ходе урока учащиеся 8-го класса дополнили свои знания о пагубном влиянии вредных привычек, о том, что они не позволяют человеку жить полноценной жизнью, не дают ему шанса реализовать себя как личность, как представителя общества. Кроме этого, поговорили о том, как важно уметь сказать твёрдое НЕТ, на предложение попробовать запрещённые вещества.

После прочитанной лекции, с ребятами была проведена квиз игра на тему «Здоровый образ жизни».

Задания квиза были связаны с ведением здорового образа жизни и информацией о вреде курения: к чему приводит эта пагубная привычка, что можно сделать, чтобы избежать риска для своего здоровья и обезопасить будущее поколение.

Так же, специалисты напомнили ученикам о вреде наркотических веществ, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их обороте.

Все материалы урока и квиза были разработаны специалистами ДМО по работе с молодёжью.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
#молодежьможетизменитьмир #дможигулевск #мывместе #городскойволонтерскийштаб #деньпрофилактики #деньпрофилактикиПАВ #Деньотказаоткурения #ДетиРоссии2022 #ЗОЖигулёвск

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]