[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

молодёжный профилактический форум «Здоровое поколение»

22 ноября в Доме молодёжных организаций стартовал ежегодный молодёжный профилактический форум «Здоровое поколение». В этом году участников будут ждать 4 курса с приглашенными специалистами своего дела — «Психология», «Самооборона», «Безопасность на природе» и «Основы медицинской грамотности».

На первом курсе — «Психология» — приглашенным экспертом выступила педагог-психолог ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» Стакина Татьяна Владимировна с темой «Буллинг».

Буллинг в школе – возрастающая с каждым новым поколением проблема общения между детьми. Заключается в том, что в коллективе происходит деление на агрессоров и жертв. Агрессоры зачастую позволяют себе как моральные унижения, так и физические побои, нанося жертве психические и физические раны. Если начать бороться с этим явлением как можно раньше, буллинг можно снизить до минимума или искоренить.

На протяжение всего мероприятия ребята, совместно со специалистом, разбирались с вопросами что такое буллинг, типы буллинга, негативные характеристики потенциального буллера.

Для ребят было представлено 2 короткометражных фильма, где наглядно показывали эффект от буллинга, как его избежать и как помочь человеку, который попал в такую ситуацию. На протяжении всего занятия теоретическая часть чередовалась с практикой — ребята играли, обсуждали вопросы, разыгрывали сценки.

В конце занятия ребята поучаствовали в практике «Зеркало», где смогли понять, что самое главное, ценное и любимое , что есть у них в жизни — это они сами и не стоит никогда этого забывать!

ФОТООТЧЁТ ВК

#молодежьможетизменитьмир #дможигулевск #мывместе #городскойволонтерскийштаб #ЗОЖигулевск #ЗдоровоеПоколение

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]