[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Новые знания — новые технологии

Из чего состоит здоровое питание, какие полезные привычки важны для хорошо самочувствия, как правильно организовать своё расписание и нормализовать режим сна — очень важный пласт в «копилке знаний» любого человека. И лучше всего они усваиваются в игровой форме. Например, в формате технологии «»Мега-игра «ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕНИЯ»».
В минувшую пятницу состоялся второй этап областной акции «Молодежь в действии», где школьники, обученные этой технологии ранее, провели игру среди школ г. Жигулёвска. Специалисты «Дома молодёжных организаций» выступали кураторами, активисты сами провели всю игру. Мы можем гордиться ребятами, они справились! Доносить информацию (пусть и в формате игры) до сверстников очень сложно. Но подобное взаимодействие понравилось всем: участникам и волонтёрам.
Ребята из ГБОУ СОШ №14,ГБОУ СОШ № 13, ГБОУ ООШ №9, ГБОУ СОШ №10, ГБОУ ООШ №3, ГБОУ СОШ №16, ГБОУ СОШ №7, ГБОУ СОШ № 6 и ГАПОУ «Жигулёвский государственный колледж» соревновались в знаниях основ и принципов ЗОЖ.
Действие получилось очень динамичным и интересным. Интерактивная часть сочеталась с блоками полезной информации. Где-то участникам требовалось подумать и освежить в памяти уже известные элементы здорового образа жизни, где-то – быть внимательным, чтобы узнать малоизвестные и неочевидные факты; а в других заданиях — показать свою активность и спортивность: провести зарядку для остальных участников, устроить разминку и поучаствовать в мини-турнире по бадминтону.
Многие ребята загорелись идеей провести игру у себя в школах на «День здоровья». Автор технологии – специалист по работе с молодёжью МБУ МЦ «Выбор» г.о. Чапаевск Виктория Макарова одобрила подобное желание и поддержала инициативу. Так что теперь данная технология из Чапаевска получит своё применение и в Жигулёвске.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]