[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Очередное торжественное вручение юбилейных памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

24 марта в Доме молодежных организаций состоялось очередное торжественное вручение юбилейных памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, на которое было приглашено свыше 70 гостей, некогда отдавших свой гражданский долг нашей Родине.
Мальчики-волонтеры встречали ветеранов у входа, торжественно открывали пред ними двери и добродушно приглашали зайти. Девочки же помогали пожилым людям добраться до раздевалки, сдать верхнюю одежду и найти свое место в зале. По дороге до зала бабушки и дедушки делились с ребятами своими впечатлениями, а также историями и воспоминаниями о военном времени, которые невозможно слушать без слез.
В 11 часов, когда все гости были в сборе, началось долгожданное торжество, открыть которое выпала честь юным ребятам, зачитавшим невероятно сильные и патриотичные стихотворения, после чего была объявлена минута молчания. Минута памяти всем бойцам, некогда павшим в боях, а также выжившим, и собравшимся в зале. 60 секунд напряжения, волнения, взбудораженных мыслей и чувства патриотизма.
Казалось, сам воздух в помещении наполнился слезами. Потому что невозможно обойтись без них в такой день. Дорогим гостям невозможно вспоминать без слез тот страх и ужас, что сеяла война, чтить память о героях, не возвратившихся домой, и слушать песни тех лет.
По окончании мероприятия всех ветеранов приглашали к столу, попить чая с пирогами и печеньем и пообщаться в дружеской обстановке. Добровольцы Волонтерского корпуса 70-летия Победы следили за тем, чтобы каждому гостю было комфортно, а пожилые люди лишь слезно благодарили их и просили всегда помнить, как наш народ совершил этот великий подвиг, беречь мир и никогда не забывать, какой ценою досталась эта победа.
Снежана Ляшенко

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]