[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Акция «Будь осторожен, водитель!»

Весна, это не только время яркого солнца и теплой погоды, но и время резких перепадов температуры. Именно поэтому  сотрудники Дома молодежных организаций и Госавтоинспекции Жигулевска напомнили водителям о важности выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге при неблагоприятных погодных условиях.

15 апреля 2015 года сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с волонтерами молодежных объединений «Лидеры» и «Альтернатива»  Дома молодежных организаций провели акцию «Будь осторожен, водитель!». Данное мероприятие было направлено на повышение бдительности водителей на проезжей части при ненастной погоде.

От инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД водители узнали, как погода и обычные природные явления – частые осадки в виде дождя, резкие перепады температуры, туман влияют на дорожные условия. Весной дни становятся длиннее, солнце светит ярче. Яркое солнце коварно тем, что может ослепить как водителя, так и пешехода, когда оно светит прямо в глаза.

Волонтеры предлагали автолюбителям отгадать загадки о природных явлениях. Водители с удовольствием отгадывали загадки и получали из рук волонтеров памятки об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях, блокнот и ручку от ГИБДД, а также приятный сюрприз – вафельный стаканчик с мороженым — символ наступления весны и теплых дней.

Мороженое, да еще из рук подростков, вызвало удивление и улыбку на лицах автомобилистов, прозвучали искренние слова благодарности. Ребята просили водителей в любую погоду соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть у человека – жизнь и здоровье.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]