[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Акция «Молодежь против террора»

В преддверии 3 сентября, специалисты Дома молодёжных организаций совместно с активистами Жигулёвского территориального отделения СамРО ВОД «Волонтеры Победы» провели городскую акцию «Молодежь против террора», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом и приуроченную ко Дню окончания Второй мировой войны.

3 сентября связано с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда боевики захватили одну из местных школ.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата стала символом единения государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В акции приняли участие учащиеся из школ № 3, 7, 14 , лицея №16 и ГАПОУ СО «ЖГК», на Пост №1 у Вечного огня заступили воспитанники ВСТК «Бумеранг» и юнармейцы школы № 13. К участникам акции со словом обратились глава городского округа Жигулёвск – Сухих Илья Геннадьевич и председатель Думы городского округа Жигулевск — Смеловский Юрий Вячеславович.

После минуты молчания в память о погибших от террора, ребятам предлагалось поучаствовать в акции памяти «Белые журавлики» и «Капля жизни». Учащиеся совместно с волонтёрами изготовили белых журавлей – символ добра и мира на Земле, а через акцию «Капля жизни» волонтёры призвали вспомнить всех жертв Бесланской трагедии, символически напоить тех кого уже нет с нами, кто 3 дня находился в заложниках, не имея возможности выпить ни капли воды, тем самым «напоить» (т. е. полить) цветы, растущие поблизости, набрав воду в сложенные лодочкой ладони и полить из рук растения

#МолодежьСамарскойобласти#молодежьможетизменитьмир#дможигулевск#ВолонтерыПобеды#НеТолько9Мая#ВолонтерыПобедыЖигулевск

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]