[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Волонтеры Победы г.о. Жигулевск совместно с Центром семейного волонтерства на базе СПДС «Аленушка» поздравили с наступающим Международным женским днем

5 марта Волонтеры Победы г.о. Жигулевск совместно с Центром семейного волонтерства на базе СПДС «Аленушка» поздравили с наступающим Международным женским днем Воротникову Веру Алексеевну, Педагога с большой буквы. К Вере Алексеевне мы пришли в рамках участия во Всероссийской акции #Вамлюбимые в Самарской области. Ребята из «Аленушки», наши юные волонтеры и помощники, подарили сделанные собственными руками поделки и прочитали стихи о войне и весне. А Волонтеры Победы подарили Вере Алексеевне цветы и подарок.
Сама Вера Алексеевна, как и многие ее ровесники, относится к «Детям войны». Ее детство пришлось на тяжелые годы. Она рассказала волонтерам о своей семье, детях, внуках. Поделилась воспоминаниями о людях, с которыми работала. Но очень важным для нее по-прежнему остается отец, участник Великой Отечественной Войны – рядовой Рыбьянов Алексей Кондратьевич. Именно о нем, стрелке 69 стрелкового полка 97 стрелковой дивизии, Вера Алексеевна и собирала по крупицам информацию, писала запросы. Мы получили из ее рук копии документов, выписок, статей. Проделав большую работу, Вера Алексеевна добилась того, что в 2015 году имя ее отца было нанесено на памятную табличку Мемориала в Калининградской области, где он и погиб в 1944 году. Судьба семьи Веры Алексеевна всегда была непростой. На войне погиб ее брат Иван. Потеряли своих мужей и ее сестры. Вера Алексеевна с огромным почтением и уважением хранит все свидетельства той давно отгремевшей войны. И готова делиться ими с подрастающим поколением.
В заключение приведем стихотворение Л. Мартынова «След», которое прочла нам Вера Алексеевна, и в котором заложен очень важный посыл к нашим современникам.
А ты, входя в дома чужие
И в серые, и в голубые?
Входя на лестницы крутые,
В квартиры светом залитые?
Прислушиваясь к звону клавиш,
И на вопрос дая ответ, скажи:
«Какой ты след оставишь?
След, чтобы вытерли паркет и
Посмотрели косо вслед,
Или незримый, прочный след
В чужой душе на много лет?»

#ДМОЖигулевск #молодежьЖигулевска #ВолонтерыПобедыСамарскаяОбласть #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #75летПобеды #СвязьПоколений #ВамЛюбимые

ighQ-NmmsIM (1) ighQ-NmmsIM 7A05QwoWl90 nvKpfJl8eWU NXb0v-vRjiQ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]