[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Всемирный день борьбы со спидом

1 декабря Дом молодежных организаций проводил акцию среди старшеклассников школ №3,14,16, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Что такое ВИЧ? Как расшифровывается аббревиатура СПИД? Чем ВИЧ отличается от СПИДа? – эти вопросы звучали сразу в нескольких школах города. К сожалению, далеко не каждый из присутствующих подростков смог ответить на них. Как бы ужасно это не звучало, но именно молодежная среда сегодня является основной группой риска заражения «чумой XX века».
В целях профилактики и информирования молодежи по проблемам СПИДа, а так же повышения уровня знаний о способах передачи и мерах защиты от ВИЧ/СПИДа, специалисты ДМО продемонстрировали информационный фильм в учебных классах, в котором подробно рассказывалось об истории возникновения, строении вируса, способах передачи и профилактике инфекции. После просмотра фильма, у ребят была возможность проанализировать увиденное, поучаствовать в интерактивной игре, задать вопросы и сделать выводы о проблеме в целом. В течении целого урока продолжался диалог специалистов с ребятами. Вечером к акции присоединились молодежные объединения «Альтернатива» и «Лидеры», их занятия прошли уже на базе МБУ «ДМО». Всем ребятам, участвовавшим в акции были вручены памятные сувениры в виде брелоков, но самыми главными являются — донесенные знания и заключительное напутствие: «Твоя безопасность зависит только от тебя».

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]