[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Городской форум добровольцев, посвящённый Национальному и Международному дню добровольца

Проект #ПРОдобро близок к завершению!
В Доме молодежных организаций 15 и 16 декабря 2022 года в рамках проекта прошел городской форум добровольцев, посвящённый Национальному и Международному дню добровольца. Форум был организован и проведён специалистами по работе с молодёжью для волонтёров молодёжных объединений г.о. Жигулевск. Именно на этой встрече, добровольцы Волонтерского корпуса фестиваля «За нами-Россия!» смогли поделиться своим опытом проведения и организации крупного областного мероприятия с различными молодежными объединениями города.

15 декабря 2022 года в форуме приняли участие волонтёрские отряды общеобразовательных организаций г.о. Жигулёвск, а 16 декабря 2022 года – участники молодёжных объединений.
В начале мероприятия ребята представили свои волонтёрские объединения, каким добровольческим направлением они занимаются и в каких мероприятиях принимали участие. После представления команд для ребят провели игру на знакомство, где за 20 секунд нужно было рассказать о себе. Далее последовали обучающие блоки, которые включали в себя:
— виды добровольческих направлений;
— личностные качества волонтёра;
— мотивация быть волонтёром.

Каждый блок был подкреплён практическим заданием, при выполнении которого ребята применяли уже имеющиеся и полученные на форуме знания и навыки.

В заключение форума участники получили благодарственные письма за внесённый вклад в развитие волонтёрской деятельности на территории города.

В конце форума прошла акция «Добрые уроки» в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» проекта «#МыВместе».

#молодежьможетизменитьмир #дможигулевск #МыВместе #городскойволонтерскийштаб #деньдобровольца #МыВместе63 #своихнебросаем #мсо63

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]