[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Дарить тепло людям

ООО «Газпром газораспределение Самара» в городе Жигулевск организует акцию по сдаче донорской крови«Мы дарим тепло»

27 августа с 9.00 до 12.00 состоится благотворительная акция по сдаче донорской крови «Мы дарим тепло». Организаторами акции выступили ООО «Газпром газораспределение Самара» и ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» при поддержке Администрации городского округа Жигулевск. В день проведения акции на площади Мира в Жигулевске будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, полностью оснащенный современным оборудованием для приема всех желающих вступить в ряды доноров.

За последние годы эксперты отмечают снижение процента доноров по всей стране. Чтобы не допустить возникновения возможного дефицита крови в медицинских учреждениях Самарской области, сотрудники ООО «Газпром газораспределение Самара» решили привлечь внимание горожан к проблеме нехватки добровольных доноров крови и своим участием оказать посильную помощь в ее решении.

После сдачи дозы крови каждому донору положена единовременная денежная компенсация, а также два оплачиваемых выходных дня (для работающих). Полученную от участия в акции компенсацию, сотрудники ООО «Газпром газораспределение Самара» направят в пользу беженцев с юго-восточных областей Украины, прибывших на территорию города Жигулевска. На вырученные средства от проведения благотворительной акции будут закуплены вещи и продукты первой необходимости для вынужденных переселенцев и направлены в социальные службы города с целью их последующего распределения.

Организаторы призывают жителей и гостей городского округа Жигулевск не оставаться равнодушными к проблемам людей, нуждающихся в переливании крови и беженцев с юго-восточных областей Украины, прибывающих в Самарскую область, которым на сегодняшний день также требуется помощь!

Как стать донором?
Для того чтобы стать донором при себе необходимо иметь паспорт с пропиской в Самаре или Самарской области (или временная регистрация не менее 6-ти месяцев) и выполнить следующие рекомендации врачей:
— за несколько дней до кроводачи увеличить количество употребляемой жидкости;
— за 48 часов исключить алкогольные напитки;
— накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую пищу, а также яйца, молоко, масло и т.п.
— в день сдачи крови позавтракать, выпив сладкий чай с хлебом или печеньем, джемом, вареньем;
— за час до кроводачи воздержаться от курения.

Все участники акции получат памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия, а также заряд положительных эмоций от осознания того, что сегодня ты спас чью-то жизнь!

Приглашаем всех жителей и гостей города Жигулевска, а также представителей СМИ принять участие в благотворительной акции!

Дополнительная информация для СМИ:
Зайцева Наталья +79272036165;
Михалёв Игорь +79370784847

 

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]