[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Жигулевская ГЭС провела летний этап экологической акции «оБЕРЕГАй»

Жигулевская ГЭС провела летний этап экологической акции «оБЕРЕГАй»
Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провела летний этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!».* Мероприятие прошло в г. Жигулевске в четырнадцатый раз, в этом году его участниками стали 100 человек. Воспитанники детских и молодежных объединений, представители городской общественности вышли, чтобы очистить волжский берег от мусора. За два часа команды эковолонтёров привели в порядок трехкилометровую береговую линию Волги, собрав 120 мешков мусора.
В ходе акции волонтёры приняли участие в конкурсе на самую необычную находку. Каждый был отмечен благодарственным письмом и получил в подарок памятный подарок с символикой акции. Самым активным вручили книгу «От мачты до киля», изданную РусГидро совместно со старейшим в нашей стране детским изданием «ДЕТГИЗ».
«Акция «оБЕРЕГАй» – это не только уборка прибрежных территорий. Главное, это экологическое воспитание детей. Для всех участников нашего мероприятия бережное отношение к природным ресурсам становится жизненной необходимостью», — отметил директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов.
Партнером мероприятия выступил «Дом молодежных организаций» городского округа Жигулевск, специалисты этого учреждения своим примером уже не раз демонстрировали ребятам неравнодушное отношение к родному городу. В этом году они снова приняли участие в очистке берега от мусора. Администрация города поддержала проведение экологической акции, организовав вывоз собранного мусора.
Продолжит акцию «оБЕРЕГАй» конкурс лучших фотографий. В рамках экоакции РусГидро проводит фотоконкурс для всех участников в 3-х номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Selfie-оБЕРЕГАй». Для того, чтобы принять в нём участие необходимо выложить в социальных сетях Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте фотоснимки с хештегом #oberegai#оберегай или направить их на эл. адрес oberegai@rushydro.ru. Основное голосование будет идти на сайте www.oberegai.rushydro.ru в течение 2-х недель после окончания сезона оБЕРЕГАй-2019 (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.

*«оБЕРЕГАй» — ежегодная благотворительная экологическая акция, стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами 40 000 участников вывезено более 2 000 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу www.oberegai.rushydro.ru

Сучкова Елена.

ФОТООТЧЁТ ВК

Благодарим Олю Сазонову (ФОТООТЧЁТ ВК) и Андрея Курочкина (ФОТООТЧЁТ ВК), за прекрасные и красивые фотографии, которые они смогли заснять для нас

Благодарим за предоставленный видеоролик Кирилла Гринёва ☀
Включай и наслаждайся моментом❤

v_2h5JjPdhE BUaEkq-Gofs vLSf5vdhVpg 8QJ2mRIitog 7xyC3qQMQl8 krlP-lwtSWI hMAbbApya3k

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]