[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Квест игра «Салют Пионерии»

Ровно столетие назад, 19 мая 1922 года, в Советском Союзе появились пионеры. Эта организация просуществовала почти 70 лет. «Отряды избранных» были для граждан СССР чем-то логичным и незыблемым, а избранными оказывались миллионы: не быть пионером для советского ребенка было так же странно, как для российского — не иметь страниц в соцсетях.

19 мая 2022 года в парке 40 лет ВЛКСМ состоялась квест игра «Салют пионерии». Были организованы 10 станций. Специалисты Дома молодёжных организаций представили 3 станции : «Калейдоскоп», «Викторина», «Городки».

На станции «Калейдоскоп» для детей были разработаны пазлы, где должны были собрать значок пионерии. Но не всё было так просто, только слаженные и сплочённые команды смогли быстро и чётко собрать пазл за определённое время.

На станции «Викторина» задавали вопросы про пионерию и знания ребят в этой области очень порадовали организаторов.

Станция «Городки» — воистину русская народная спортивная игра.
В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» прицельным метанием палки «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками». Ребята проявили смекалку, ловкость и искренне переживали за исход игры.

В завершении квест игры «Салют пионерии» ребят наградили памятными подарками.

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]