[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Международный день грамотности!

Сегодня, 8 сентября, отмечается Международный день грамотности!
Насколько важно оставаться грамотным во времена компьютеров и автокоррекций? Школьники сегодня все чаще аргументируют своё нежелание изучать русский язык именно тем, что машина за них всегда проверит, а где надо — исправит важный документ. Ситуация усложняется ещё и тем, что, общаясь в интернете, дети редко задумываются о правилах написания и зачастую специально пишут слова неправильно. Со временем ошибки откладываются в памяти, и уже становится практически невозможно вспомнить, как же на самом деле пишется то или иное слово. То же самое происходит и с правилами пунктуации.
Волонтёры «Дома молодёжных организаций» хотят привлечь внимание к проблеме грамотности в интернете таким вот образом: они наглядно показывают важность буквы «Ё», пользу Т9, говорят о том, что писать с ошибками — это не модно.
Русский язык в интернете — это тот же русский язык, на котором писали наши классики, на котором мы пишем документы, выступаем публично, учимся. И все правила русского литературного языка и культуры общения на интернет распространяются. Давайте будем об этом помнить!

i-omRRoTqXw -tXnkpgIVlo aKr78B1Mx78 HlsnSfFSAaQFH-f93-sGGE

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]