[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

мероприятие, посвященное международному Дню головоломок

29 января 2021 года специалисты Дома молодёжных организаций провели на территории МБУ «Дом молодёжных организаций» мероприятие, посвященное международному Дню головоломок. Участниками мероприятия стали школьные отряды ВОД «Волонтеры Победы» ГБОУ ООШ №3, ГБОУ ООШ №9 и ГБОУ СОШ №14. Ребятам рассказали историю возникновения первой головоломки и о первооткрывателе картографе Джоне Спилсбери, который по одной из версий первым придумал пазлы примерно в 1760 году. Он сделал увлекательную головоломку — распилил черно-белую бумажную географическую карту, предварительно наклеенную на деревянную основу, по линиям государственных границ. Карту было предложено собрать заново. Ее использовали не для развлечения, а чтобы учить детей географии. И вообще много лет шарады и ребусы использовали в основном в школах. По мнению психологов, собирание пазлов способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и так далее, пазл учит правильно воспринимать связь между частью и целым, развивает мелкую моторику.
После исторической предыстории, участникам мероприятия было предложено самим разобраться и решить заранее подготовленные головоломки. С некоторыми задачами ребята справлялись быстро и на ура, а над некоторыми приходилось хорошенько поломать свой мозг, чтобы собрать хотя бы половину сложной фигуры.

#молодежьможетизменитьмир #городскойволонтерскийштаб #дможигулевск #головоломка #мывместе #мотивациянакаждыйдень #развиваемлогикуимышление

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]