[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

«Опасность социальных сетей»

5 марта в Жигулевском государственном колледже специалисты ДМО провели день профилактики на тему: «Опасность социальных сетей».
Студентам колледжа было рассказано о том, что социальные сети формируют зависимость. Что еще важно, информация в соцсетях подается несколько специфичным способом, путем мелких заметок, фотографий, видео. Это приводит к тому, что мозг перестает воспринимать более развернутый текст и анализировать прочитанное.

Легкодоступность соцсетей в телефоне становится причиной постоянного желания узнавать все больше и больше, не оценивая качество получаемой информации. Мозг постоянно требует пищу для новых размышлений и получается так. Монотонное листание постов приводит к быстрому утомлению и усталости, а иногда даже к стрессу.
А подмена полноценного общения приводит к притуплению реальных чувств радости, страха, сострадания.

Отсутствие возможности размышлять и рассуждать на различные темы, приходить к логическим выводам, принимать решения приводит к деградации и явному снижению интеллекта.

В ходе урока пришли к выводу, что нужно больше времени уделять своим увлечениям, хобби и развитию творческих способностей.

#дмо #дможигулевск #молодежьможетизменитьмир #городскойволонтерскийштаб #мывместе

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]