[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Перерыв на кино

В рамках культурно-образовательной программы IХ молодёжного военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино» с 10 по 14 апреля, учащиеся ГБОУ СОШ №№ 6, 10,14, ГБС(К) ОУ школа-интернат №2, и ООШ №№ 3 и 9 и ГАПОУ СО ЖГК, принимали участие во Всероссийском показе фильмов о концлагерях и трагедии Холокоста в годы Великой Отечественной войны.

Участникам показали программу из пяти кинокартин, среди которых были представлены две анимационные работы – «Феликс» и «200 шагов к жизни» о чудесном спасении еврейских детей от зверств фашистов, игровой фильм «Приют смерти» о детском лагере смерти, а также два документальных фильма — «Лариосик» и «Узник 4-х лагерей».

Главная цель культурной программы — в увлекательной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

#перерывнакино #фондмостпоколений #фпг
#перерывнавойну #фондмостпоколений #ВолонтерыПобедыСамарскаяОбласть #ВолонтерыПобедыЖигулевск #дмо #дможигулевск #молодежьможетизменитьмир #городскойволонтерскийштаб #мывместе

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]