[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Проблема наркомании и потребления ПАВ!

Проблема наркомании и потребления ПАВ в наше время очень остростоит в обществе. Так и для воспитанников ЖВК профилактика и решение вопросов в данной теме не исключение. 18 ноября сотрудниками ДМО было проведено упражнение Джеффа, на котором ребята могли, смело высказать свое мнение на представленные вопросы.Например, 23 воспитанника считают верным утверждение «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» аргументировав это тем, что настоящие друзья смогут выручить и большей суммой. Но один из опрашиваемых дал четкий ответ «нет», сказав, что сейчас в нашем мире все продается и покупается и доверять никому нельзя.
Ребята отстаивали свою точку зрения до последнего. И даже если кто-то оставался одинок в своем варианте ответа, он не шел за толпой, а оставался не преклонным, и четко аргументировал свой ответ.
После основных вопросов у ребят была возможность высказать свое мнение в отношении данного упражнения. Всем без исключения оно понравилось, многих заставило задуматься над вопросами, которые раньше даже не приходили в голову. Для некоторых оно открыло новые стороны в товарищах, помогло прислушаться к их мнению.
Закончился тренинг на добрых словах от специалистов ДМО, пожеланиях скорейшего освобождения и предостережениях присутствия в их жизни вредных привычек.
Алена Розочкина.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]