[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Профилактический квест «Здоровое поколение»

26 сентября прошёл уже третий ежегодный профилактический молодежный квест «Здоровое поколение». Нашей задачей было в первую очередь создать среди молодежи негативное отношение к употреблению табачных изделий, алкогольной продукции и наркотических веществ. А так же, приобщить молодежь к здоровому образу жизни. Открывали торжественное мероприятие наши гости из Тольятти — студия танца «Фристайл +». Девчонки подзарядили всех своей танцевальной энергией и команды с отличным настроем выдвинулись по своим маршрутам.
Ребятам предлагалось пройти 8 станций, на каждой из которых было то или иное тематическое задание. Каждую команду сопровождал «трекер», который указывал правильное местонахождение станции.
Придя на станцию каждой команде давалась легенда, например, на станции «Здоровье» она звучала примерно так — «Одно из немногих вещей, которое нельзя купить — это несомненно наше здоровье. Хрупкое, дорогое и незаменимое. Сохранить и пронести свое здоровье через время — нелегкая, а для кого-то невыполнимая задача. Попробуйте и вы…». Но не всё так просто…если ребята не выполнили задание на станции, то кто-то из них попадал в плен. Все мы прекрасно знаем, что бросить друга или товарища в беде мы просто не можем, и продолжать игру, пока он в плену, было невозможно. Чтобы спасти его, ребята бежали до следующей станции, выполняли там задание и получали за это аптечку, которую в дальнейшем можно было обменять на друга.
Одна из творческих станций — это станция «Пазл». Ребятам предлагалось выразить все свои мысли на кусочке пазла и пофантазировать каким же они видят будущее современного общества без зависимости.
В конце квеста, лишь объединившись вместе, команды смогли выполнить последнее, финальное задание — собрать воедино все кусочки пазла, и получить одну большую картинку будущего общества БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ!!!
Каждая команда получила диплом об участии и, конечно, всем участникам были розданы памятные подарки.
#дмо #дможигулевск #молодежьможетизменитьмир #здоровымбытьмодно#здоровоепоколение

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]