[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Профилактический урок для молодёжных объединений города

19 августа специалисты Дома молодёжных организаций провели профилактический урок для молодёжных объединений города.

Урок начался с размышления о фразе Б. Шоу — «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле, как люди.»

Специалисты поговорили с ребятами о конфликтах и способах их решения, поделились своими ситуациями из жизни, разобрали способы решения конфликтных ситуаций и способы их избежания.
Прошли шуточный психологический тест, чтобы узнать на сколько конфликтные личности собрались сегодня вместе. Так же обсудили термин «толерантность» и то, какие человеческие качества можно отнести к этому слову.

Итогом мероприятия стал собирательный портрет человека, на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности. Так же, ребята поняли, что все люди равны, независимо от социального статуса, уровня дохода и внешнего вида и что конфликт легче предупредить, чем «лечить» .

Нужно стараться делать упор на положительные суждения и оценки, помня, что все люди более благосклонно принимают позитивную информацию, а не негативную, которая часто приводит к конфликтным ситуациям.

#дможигулевск #молодежьможетизменитьмир #городскойволонтерскийштаб #мывместе #ДеньПрофилактики #ЗОЖигулевск_ДМО #толерантность

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]