[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВНУТРИ ИСТОРИИ»

#ВнутриИстории

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВНУТРИ ИСТОРИИ»

В рамках данного проекта мы хотим вас познакомить с одним из полных Кавалеров ордена Славы Великой Отечественной -Дубаевым Иван Ивановичем.

Родился в 1918 г. Служил в 126-ой отдельной штрафной роте, 32 армия.

В 1943 г. во время атаки фашистов на нашу оборону Дубаев И.И. принял на себя командование и поднял солдат в контратаку. За это он и был награждён орденом Славы 3 степени.

В августе 1944 г. отделение под командованием Дудаева И.И. попав в окружение, вступили в бой с превосходящим противником, Дубаев И.И. захватил пулемёт, убил несколько солдат и взял в плен фашистского офицера. Его повысили в звании — гвардии старшина и наградили орденом Славы 2 степени.

Орденом Славы 1 степени гвардии старшина Дубаев И.И. был награждён за освобождение города Печенька. После окончания Великой Отечественной войны поселился в Жигулевск. Работал старшим диспетчером в строительном управлении г. Жигулевска.

Мемориальная доска установлена на д. № 17 ул. При Волжская г. Жигулевск. Умер в 1974 г. Похоронен в Жигулëвске.

Выставка располагается в музее «Самарская лука» по ул. Комсомольская д. 28.
Мы рады вам!!!

#дможигулевск #готовкпобедам #городскойволонтерскийштаб #ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобедыСамарскойобл #ВнутриИстории #ГодПамятииСлавы #молодежьможетизменитьмир #ВолонтерыПобедыЖигулёвск #историяродногокрая

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]