[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВНУТРИ ИСТОРИИ»

#ВнутриИстории

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВНУТРИ ИСТОРИИ»

Дорогие друзья, хотим напомнить, что выставка в выходные дни открыта для свободного посещения с 10 до 19 часов.

В рамках данного проекта мы хотим вас познакомить с нашим земляком — Героем Советского Союза, в честь которого названа улица и школа, установлен памятник — это Ткачев Федор Иванович.

Федор Михайлович родился в 1917 г. в семье крестьянина, трудился в колхозе «Маяк револиции» села Отважное.

Старший сержант Ткачев Федор Михайлович в составе штурмовой группы в числе первых переправился через Днепр и из своего оружия прямой наводкой подавил три пулеметных точки противника, облегчив переправу остальным подразделениям.

Был награжден медалью «За отвагу» и было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» в 1943 году.

После войны Федор Иванович вернулся в родные места, где продолжил трудиться в нефтяной промышленности. Принимал активное участие в строительстве Волжской ГЭС. В последние годы работал на Жигулевском комбинате стройматериалов. Умер в 1968 году.

Мы ждем Вас на патриотической выставке, которая располагается в музее «Самарская Лука» по адресу: г.о. Жигулевск, ул. Комсомольская д. 28 до 20 октября 2020.

А теперь, дорогие друзья, давайте окунемся в фотохроники выходного дня «Внутри истории».

ФОТООТЧЁТ ВК

#дможигулевск #готовкпобедам #городскойволонтерскийштаб #ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобедыСамарскойобл #ВнутриИстории #ГодПамятииСлавы #молодежьможетизменитьмир #ВолонтерыПобедыЖигулёвск #историяродногокрая

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]