[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Фестиваль «Вместе ярче» в Жигулевске

Филиал ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС» поддержал инициативу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и принял участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», посвященного энергоэффективности региона.
Участников фестиваля радушно принял стадион «Кристалл». Гостей встречали творческая и спортивная площадки. Программа фестиваля включала в себя конкурсы, спортивные соревнования, работу творческих мастерских, викторины по основам энергосберегающего образа жизни, красочный флешмоб «Заряди батарейку» для всех присутствующих провели веселые ведущие из Дома молодежных организаций фиксики – Симка и Нолик! Участниками праздничных мероприятий в Жигулевске стали более 300 школьников младшего и среднего возраста. В поддержку акции школьники с удовольствием фотографировались с хэштегами-лозунгами фестиваля #ВместеЯрче в поддержку его главной идеи — бережного отношения к энергоресурсам.
«Радует, что наши дети ответственно относятся к своему будущему, воспитывают в себе рационального потребителя с юных лет, учатся использовать ресурсы, и ценят то, что дает природа»,- отметила председатель профсоюзной организации филиала ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС», депутат городской Думы Марина Шевченко.
Приятным дополнением к заряду бодрости и позитива для всех участников стали заслуженные призы и подарки от Жигулевской ГЭС.
В преддверии фестиваля был объявлен конкурс детских творческих работ на тему энергосбережения «Вместе ярче — 2016». В конкурсную комиссию поступило более 180 творческих работ. Выбор был нелегким, итоги были подведены в день проведения фестиваля и вот имена победителей: Ерыбашева Евгения (ДШИ), Ерыбашева Анастасия (ДШИ), Семенова Евгения (ДШИ), Уютов Максим (ДШИ), Федосеева Софья (ГБОУ СОШ 7), Спиридонова Мария (ГБОУ СОШ 16 СПДС Красная шапочка), Копытцева Елизавета (ГБОУ СОШ 16), Большакова София (ГБОУ СОШ 14 СПДС Радуга), Маслова Наталья (ГБОУ СОШ 16 СПДС Красная шапочка), Будылев Антон (ГБОУ ООШ 3), Осокин Данила (ГБОУ СОШ 14 СП ДОД СЮТ), Сударев Ярослав (ГБОУ СОШ 7). Все конкурсанты получат сертификаты участника конкурса.
Продолжит мероприятия фестиваля сбор подписей для петиции в области энергосбережения, а также оформление личных деклараций о намерении бережливо относиться к энергии дома и на работе, которые проводятся на сайте акции http://www.вместеярче.рф/deklaratsiyu.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]