[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Фонтан самоцветов

Каждый проводит лето по своему: кто-то загорает на пляже, кто-то отдыхает на дачеили загородом, кто-то уезжает туда, где тепло, а вот волонтерыЖигулевской городской молодежной организации «Лидеры» провожали лето на 18 фестивале актива детских и молодежных организаций Самарской области под названием «Фонтан самоцветов».  Фестиваль проходил с 23 по 28 августа в наикрасивейшем месте, вдали от городского шума и суеты, в загородном центре «Лесная сказка», который располагается в хвойном лесу Кинельского района.

Все 5 дней программа фестиваля радовала своим изобилием. Ребятам удалось побывать на Кинофестивале, Этнопати и самом настоящем балу. Самое приятное, что организаторы предусмотрели не только развлекательные мероприятия, но и образовательные. Каждый день в гостях у «самоцветов» были известные люди нашей области и не только. Они демонстрировали свои таланты через мастер классы и беседы, лично консультировали заинтересовавшихся. Так же у участников была возможность проявить себя и научить тому, что умеют сами других участников фестиваля. Были мастер классы по скрапбукингу, лепке из соленого теста, созданию композиций из цветного песка, плетению фенечек и многое другое.

Невозможно не вспомнить про работу в малых группах. Все команды были разделены на отряды, с которыми работали мастера. Им удалось сплотить ребят, научить их работать в команде и не бояться проявлять себя с разных сторон.

Завершение фестиваля было завораживающим: все участники, взявшись за руки, образовали большой круг и передавали друг другу различные движения. Затем в малых группах каждый участник подарил своему фестивальному другу собственноручно разрисованную кружку.

Прощание как всегда было полным слез и прощальных песен, но ребята пообещали вернуться на фестиваль через год и вновь провести время весело и с пользой.

А. Розочкина

 ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]