[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

«День влюбленных в спорт»

В«День всех влюбленных» по всей стране стартовала открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая проводится ежегодно, с 1982 года, и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Накануне столь значимого события в Жигулевске состоялся спортивный праздник «День влюбленных в спорт», организаторами которого выступили  администрация г.о. Жигулевск, МАО стадион «Кристалл»  и  МБУ «ДМО», при поддержке местного отделения  партии «Единая Россия» г.о. Жигулевск. На открытии праздника с приветственным словом и поздравлениями  выступил первый заместитель главы г.о. Жигулевск- Олег  Викторович Миллионов.

Более 100 жигулёвцев   встали на лыжи в этот день. Наряду с ветеранами спорта, профессионалами и любителями, в лыжном забеге приняли участие даже  малыши.  Все участники предварительно были разделены на несколько категорий, и гонка стартовала в несколько этапов. Так, первый забег был «Спортивно — оздоровительный»,  в нем приняли участие любители,  маленькие лыжники и семьи. Далее стартовали более опытные спортсмены (так же несколькими возрастными группами), их результат  фиксировал главный судья забега — О.В. Олисов.

На финишевсем участникамвручали сладкие призы и сертификаты участника открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2016».

Помимо спортивной части праздника, так же была организована развлекательная программа, в которой с удовольствием  принимали участие дети, подростки и их родители.

Для всех детей, пришедших на мероприятие, были  подготовлены активные зимние игры, веселые конкурсы и аквагрим. Ребята с удовольствием рисовали на лице снежинки и флаги,   играли в «догонялки», и  кидали снежки с добрым Мишкой и веселым Зайкой.

 Более взрослые гости праздника могли испытать себя в спортивной эстафете, перетягивании каната, гонках в мешках и других веселых конкурсах.  Так же, всех гостей праздника угощали горячим чаем.

В целом, праздник прошел в  приподнятом настроении, прибавив заряд бодрости и позитива всем его участникам.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]