[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

«Молодежь против террора»

3 сентября 2020 года в городе Жигулевске на площади Победы прошла ежегодная городская молодёжная акция «Молодежь против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и приуроченная ко Дню окончания Второй мировой войны.

2 сентября 1945 года завершилась Вторая мировая война. Эта страшная война длилась 6 лет! Война началась как акт террора по отношению к народам и странам неугодным Гитлеровской Германии. На оккупированных территориях гитлеровцы осуществляли массовый террор, который был результатом заранее продуманной политики истребления, в том числе мирного населения.

Многие страны пострадали в ходе кровопролитных битв, но больше всего жертв было в тех странах, которые дали отпор агрессору, в тех странах, которые стойко противостояли террору. 3 сентября в России объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом, в этом году он приурочен ко Дню окончания Второй мировой войны.

В акции приняли участие школьники и кадеты города Жигулевска, на Пост №1 у Вечного огня заступили воспитанники ВСТК «Бумеранг». К участникам акции со словом обратились председатель Думы городского округа Жигулевск Смеловский Юрий Вячеславович и председатель Жигулевской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кульков Александр Андреевич.

После минуты молчания в память о погибших от террора, ребятам предстояло поучаствовать в интерактивной программе, состоящей из трёх станций: фотовыставка, созданная в память о жертвах теракта в Беслане; демонстрация короткометражных фильмов «Герои Отечества». Проверить свои знания по тематике Второй мировой войны участники смогли во ходе викторины «Дальневосточная победа».

ФОТООТЧЁТ ВК

#ВолонтерыПобедыСамарскаяОбласть #ВолонтерыПобедыЖигулевск #дмо #дможигулевск #молодежьможетизменитьмир #городскойволонтерскийштаб #мывместе #мызаМИР #молодежьпротивтеррор

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]