[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Слет детских и молодежных объединений городского округа Жигулевск

С 17 по 19 июля прошёл Слет детских и молодежных объединений городского округа Жигулевск, организованный Домом молодежных организаций. Мы поменяли формат, поменяли место и в этом году нас радушно встречал детский оздоровительно-образовательный центр «Жигули» в с. Зольное.
Идут года, бежит время, но одна истина на все времена будет оставаться неизменной — на Слете всегда собираются самые активные, молодые и креативные команды городского округа Жигулевск.
Первый день Слета начался для 10 команд играми на знакомство и многие ребята смогли поближе узнать друг друга и почувствовать себя одной большой семьей. Торжественное открытие Слета детских и молодёжных объединений Жигулёвска с приветственными словами учредителей и партнеров Слета прошло на ура.
С нетерпением все ждали первого творческого вечера, где молодежки ярко и красочно описали кто они такие и чем они занимаются – кто-то спел об этом песню, кто-то станцевал, а кто-то и вовсе показал миниатюрную сценку, плавно переходящую в танец. Вечер первого дня Слета закончился энергичной дискотекой, такой зажигательной, что все долго не могли разойтись.
Второй день начался с утренней зарядки, которую проводили «Сообщество спортивных волонтеров». Все команды приняли активное участие в ней, получив заряд бодрости и позитива на весь день! После завтрака всех ожидал первый образовательный блок мастер-классов, которые проводили сами молодежные объединения для всех остальных участников. Молодежная телестудия «Пара’DOX» обучала как эффективно работать со СМИ для развития своей деятельности, девчонки из #NewStep разучивали вместе со всеми флешмоб, участники команды АРГОС проводили мастер-класс по играм на сплочение, а волонтеры Самарской Луки провели увлекательный экскурс на экологическую тему.
Далее всех ожидал тимбилдинг — это спортивно-развлекательная программа, основанная на командных играх и сплочении коллектива. Это было настоящее приключение, временами совсем нелегкое и именно в нем участникам пришлось доказывать, что они настоящая команда, не боящаяся никаких трудностей.
Второй блок мастер-классов показал насколько все команды, собравшиеся на Слете разноплановые и интересные — здесь были и курсы по самообороне от ФСК «Самурай», «Молодежная администрация» смогла погрузить всех присутствующих в свою деятельность и обсудить все молодежные мероприятия нашего города, МО «Альтернатива» показала весь свой спектр игр на свежем воздухе, а танцевальный коллектив Fam2K раскрепостили участников своими танцевальными связками.
В завершении такого насыщенного дня для всех участников команда КВН провела свой мастер-класс, а именно игру «Сплинтер». «Бой на подушках» поразил всех своим азартом и напором, а перед сном для всех желающих была показана добрая сказка «Домовой», уютные посиделки в пледах и кино на свежем воздухе помогли закончить второй день Слета на отличной ноте.
Третий день начался с танцевальной зарядки. После, всех ожидал еще один мастер-класс по энергобезопасности от наших друзей и постоянных партнеров ПАО «РусГидро – Жигулевская ГЭС». Приглашенные специалисты в доступной и интересной форме рассказывали всем как оказать первую помощь при переломе, в случае теплового или солнечного удара и многое другое. Так же, ребята смогли опробовать все приобретенные навыки на еще одном привезенном к нам «госте» Гоше, но не пугайтесь, дорогие друзья, это была всего лишь кукла, на которой учатся и тренируются начинающие медики и сотрудники МЧС. Ребята схватывали всё на лету и смогли реанимировать Георгия после остановки сердца.
Завершающим этапом Слёта стало награждение всех команд-участников. Дипломы и памятные подарки получили: команда КВН, Сообщество спортивных волонтеров, МО «Альтернатива», МО «АРГОС», МО «#NewStep», Молодежная администрации, волонтеры Самарской Луки и жигулевского заповедника, команда танцевальной студии Citrus- Fam2K, ФСК «Самурай» и молодежная телестудия «Пара’Dox».
И, конечно же, хочется выразить огромную благодарность нашему генеральному спонсору филиалу ПАО «РусГидро – Жигулевская ГЭС» в лице директора Леонова Олега Владимировича. За помощь в организации и

проведении нашего Слета мы говорим большое спасибо: Сучковой Елене Борисовне, Рябовой Анне Евгеньевне, Трубочкиной Инне Александровне и Токмакову Юрию Михайловичу. За очень вкусные завтраки, обеды, ужины и радушный прием огромная благодарность коллективу детского оздоровительно — образовательного центра «Жигули» и лично Ивану Станиславовичу Гребенчуку. За предоставленный транспорт отдельная благодарность генеральному директору ООО «ЖАТХ» Кабанихину Андрею Николаевичу. Ну и конечно же, за фото- и видео — материалы хочется выразить признательность молодежной телестудии «Пара’DOX» в лице главного редактора – Майорова Егора Михайловича, которые не просто помогли нам осветить наше мероприятие, но и приняли участие как полноценная команда, ведь все мы прекрасно знаем, что разрываться на два фронта не так уж и просто.
В завершении статьи от лица организаторов Слёта, хочется сказать каждому участнику огромное спасибо за участие, за удивительные сценки и презентации, за весёлые танцы, за нескончаемое настроение, витающее на территории центра «Жигули», за песни под гитару на сцене, за ночные выпрыгивания из окон, в общем за то, что лишний раз вы подтвердили наш девиз «Молодежь может изменить мир!».

ФОТООТЧЁТ ВК

 

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]