[an error occurred while processing the directive]
[metaslider id=7074]

Первый городскй форум добровольцев

«Кто такой доброволец? Что такое добровольчество?» Ответы на эти вопросы звучали на Первом городском форуме добровольцев, который состоялся 14 октября в стенах МБУК «КДЦ». Его участниками стали инициативная молодежь и активисты из учебных заведений города.
Начальник отдела по делам молодежи И.А. Трубочкина выступила перед делегациями с приветственным словом и небольшой речью о том, насколько важную роль в жизни общества играют добровольцы.
На одной из площадок форума проходил семинар для руководителей учебных заведений и молодежных объединений, на котором главный специалист по работе с молодежью мэрии г.о. Тольятти руководитель добровольческого движения Тольятти — С.Г. Табунов рассказывал о проблемах в молодежной среде, о тонкостях в работе с подростками, о проводимых мероприятиях в г. Тольятти и участии в них добровольцев. А так же делился опытом развития добровольческого движения в целом, и способами привлечения молодежи в данную среду.
На площадке, организованной для активистов учебных учреждений города, ребята рассказывали о своей практике в добровольческой деятельности, обменивались личным опытом и делились мнениями с ровесниками. Между презентациями ребята принимали участие в тематической викторине и игре «Снежный ком», что немного раскрепостило их и общение между стало более непринуждённым, а обсуждение более активным.
Подводя итоги встречи уверенность в том, что развитие добровольчества – это залог счастливого будущего города была единогласной. Как следствие – быть добровольцем – это всегда интересно, и совсем не сложно.
МБУ «ДМО» благодарит МБУК «КДЦ» в лице директора Н.В. Желдыбаковой, а так же С.Г. Табунова за помощь в организации и проведении мероприятия.

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.

[an error occurred while processing the directive]